logo mobile

Imprimir

Representante de base: Sindijus divulga lista preliminar de candidatos inscritos

.

Rep base 750x510

Está sendo divulgada nesta terça-feira (20) a lista preliminar de inscritos para o processo de eleição dos Representantes de Base do Sindicato dos Trabalhadores do Poder Judiciário de Sergipe. O período de inscrição encerrou no último dia 16 de junho.

Os representantes de base também são dirigentes do Sindicato dos Trabalhadores do Poder Judiciário de Sergipe (Sindijus), com poderes para dirigir a entidade juntamente com os membros da Diretoria Executiva e do Conselho Fiscal. A eleição dos Representantes de Base será realizada no período de 03 a 06 de julho de 2023.

Agora, o sindicato publica a lista parcial das eleições, visto que os inscritos não ultrapassaram o número de vagas por local de trabalho e, assim, não há necessidade de divulgar os locais de votação (na forma do parágrafo 1º do art. 1º do regulamento das eleições).

De acordo com o Regulamento das Eleições, em caso de vacância da função de representante de base, após o período eleitoral, as vagas pode ser preenchidas a qualquer momento, basta que o interessado em exercer a função entre em contato através do e-mail sindijus@sindijus.org.br.

 

Se inscreveu e não viu seu nome da lista?

Caso algum filiado tenha inscrito sua candidatura no prazo estabelecido e o seu nome não conste na relação abaixo, a direção do Sindijus orienta que, conforme o edital, o candidato deve enviar para o endereço sindijus@sindijus.org.br: cópia do e­mail enviado solicitando a inscrição até amanhã, dia 21 de junho. A decisão da Diretoria sobre ausiência de candidato será tomada até o próximo dia 22, quinta-feira.

 


Veja, abaixo, a lista parcial

INSCRITOS(AS) NA ELEIÇÃO DE REPRESENTANTES DE BASE DO SINDIJUS

· Palácio da Justiça: Marcelo de Sena Lacerda - analista judiciário -  banco de dados | .

· Fórum Gumesindo Bessa: Alexandre Magno Nunes Rollemberg – técnico judiciário |

· Fórum de Riachuelo: Diego Costa Mandarino – técnico judiciário

· Fóruns Integrados II: Cicero Nogueira dos Santos – agente judiciário

· Fórum Pedro Barreto de Andrade: Manoel Batista Santos Sobrinho – técnico judiciário |

· Fórum Arthur Oscar de Oliveira Deda: Gilliard Garcia Vitorino – técnico judiciário |

· Fórum de São Domingos: Josilene Alves de Souza – técnico judiciário

· Fórum de Cristinápolis: José Aparecido Amâncio dos Santos – técnico judiciário

· Fórum de Boquim: José Daniel de Jesus Santana – técnico judiciário

· Fórum de Canindé de São Francisco: Marcos Tenisson Bomfim Cabral – técnico judiciário

· Fórum Gumesindo Bessa: Fabio dos anjos Cardoso – técnico judiciário

. Fóruns Integrados III: Vagner do Nascimento – técnico judiciário

· Fórum de Carira: Maria Teresa de Miranda Freire Brio Guerra – técnico judiciário

· Fórum de Japaratuba: Thaís de Souza Santos – técnico judiciário

· Fórum de Simão Dias: Jairo Almeida Silva – técnico judiciário

· Fórum Gumersindo Bessa: Saullo Guedes Resende – técnico judiciário